чт, 25 апр.
19:58
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Опыт ставропольских соцработников используют в 29 российских регионах

9 марта 2022, 14:28ОбществоФото: СКИА // Опыт соцработников Предгорного округа по внедрению автоматизированного сбора данных используют по всей стране

В комплексном Центре социального обслуживания населения Ставропольского края внедрили систему автоматизированного сбора данных. Данные получателя соцуслуг и ранее оказанные услуги отражаются в специальной программе. Это экономит время и для клиента, и для соцработника.

Автоматизированную систему разработали и внедрили в 2007 году в Предгорном комплексном центре социального обслуживания населения. В прошлом году в программу добавили новый модуль системы долговременного ухода. В нем социальные службы могут взаимодействовать с органами здравоохранения. 

Как сообщают в администрации Предгорного округа, для руководителей и специалистов центров социального обслуживания уже провели около десяти семинаров по правилам введения электронного учёта.

Сегодня опыт предгорненцев тиражируют в 29 территориях России: в республиках Башкортостан и Саха, в Кемеровской и Челябинской областях, в Алтайском и Краснодарском краях.

Напомним, что в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» с 2021 года на Ставрополье внедряют новые формы социального обслуживания. Благодаря его реализации открыли 28 гериатрических кабинетов. Об этом ранее рассказал губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Кристина Кузёма