пт, 19 апр.
00:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Как работает и развивается антикоррупционное законодательство на Ставрополье

10 марта 2022, 16:35ОбществоФото: СКИА // Как работает и развивается антикоррупционное законодательство на Ставрополье

Законодательство по борьбе с коррупцией сегодня находится в стадии формирования, рассказала руководитель управления губернатора Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений Юлиана Радченко в большом интервью корреспонденту СКИА.

По словам собеседницы, законодательная база в сфере принятия необходимых нормативно-правовых актов в антикоррупционной сфере сравнительно молодая и постоянно дополняется.

К примеру, ежегодно добавляются новые положения в справку о доходах. Если до 2009 года такие данные подавались в налоговую службу, то затем добавилось требование о предоставлении сведений о доходах не только чиновника, но и его супруга/супруги и совершеннолетних детей. В какой-то период было восемь форм справок.

«Сейчас у нас одна форма справки и для кандидатов, и для должностного лица, и для родственников. Несколько лет назад была принята норма о размещении сведений о доходах на сайте органов государственной власти для обеспечения открытости органов власти для населения»,
говорит начальник управления Юлиана Радченко.

Подробнее о работе управления губернатора Ставропольского края по профилактике коррупционных нарушений читайте в большом материале «Победы26». 

Авторы:Татьяна Климова