пт, 29 март
18:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье построят шесть дополнительных гидрологических постов для наблюдения за водоёмами

10 марта 2022, 17:55ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье построят шесть дополнительных гидрологических постов для наблюдения за водоёмами

В регионе предпринимают системные меры профилактики ЧС в паводкоопасный период. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на совещании, которое провёл в режиме видеоконференции полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

Как отметил глава Ставрополья, за последние пять лет в крае отремонтировали 14 гидротехнических сооружений, расчистили почти 190 километров русел рек, построили более 30 километров берегоукрепительных сооружений.

По словам Владимира Владимирова, в 2022 году работа на водных объектах  продолжается. В регионе строят дополнительные шесть гидрологических постов на реках Кубань, Мокрый Карамык, Мокрая Буйвола, Калаус, Суркуль, Егорлык. На эти цели планируют направить более 190 миллионов рублей.

Подготовку к паводковому сезону на Ставрополье начали ещё в середине февраля. Ставропольские гидротехнические сооружения уже проверили на готовность к паводкам.

На Ставрополье построят шесть дополнительных гидрологических постов для наблюдения за водоёмами
Авторы:Алина Журавлёва