чт, 25 апр.
02:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество ковидных коек на Ставрополье уменьшили ещё на треть благодаря улучшению эпидобстановки

11 марта 2022, 13:57ОбществоФото: СКИА // Треть ковиднык коек на Ставрополье сократили за неделю благодаря улучшению эпидситуации

Эпидемиологическая ситуация в Ставропольском крае постепенно улучшается. Это позволяет плавно возвращать медучреждения региона к прежнему режиму работы.

Актуальной информацией об объёмах специализированного коечного фонда поделился губернатор Владимир Владимиров. Он сообщил, что сейчас в больницах развёрнуто 2099 ковидных коек. Свободными остаются 20 процентов от этого числа. 

«Всем необходимым для медицинской помощи пациентам с COVID-19 они обеспечены»,
подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что потребность в большом количестве мест в красных зонах постепенно отпадает. Поэтому в течение недели количество ковидных коек сократили на треть. 

Напомним, ранее  улучшение эпидемиологической обстановки на Ставрополье уже позволило перепрофилировать для помощи пациентам с другими заболеваниями почти тысячу ковидных коек. Это стало возможно в том числе и благодаря тому, что прививки от коронавируса делает всё больше ставропольцев. Так, полную иммунизацию прошли уже более 1 миллиона 114 тысяч жителей края.

Авторы:Олег Касатонов