чт, 28 март
19:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье по поручению президента возобновится программа детского кешбэка за купленные путёвки в лагеря отдыха

11 марта 2022, 16:12ОбществоФото: СКИА / Президент России Владимир Путин поручил возобновить программу детского кешбэка

В среднем возврат стоимости путёвки по стране составил 10-15 тысяч рублей на каждого ребенка. На решение задачи из федерального бюджета в прошлом году было выделено 12 миллиардов рублей, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Запустить программу в текущем году планируется с 1 мая.

«В прошлом году мы запустили программу возврата до 50 процентов стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря, и этой льготой воспользовались семьи, в которых проживают 400 тысяч детей. Я прошу проработать и осуществить такую же программу в этом году»,
поручил президент России Владимир Путин.

Напомним, частичный возврат стоимости путёвки в стационарный загородный лагерь составляет 50 процентов затраченных средств, но не более 20 тысяч рублей. Воспользоваться кешбэком могут родители, которые купили путёвку для своих детей на полную 21-дневную смену.

Как сообщили в региональном министерстве образования, участниками программы в 2021 году стали 19 детских загородных оздоровительных лагерей, расположенных на территории края, и один — за его пределами. Воспользовались программой более 4 тысяч семей. Работа в рамках поручения президента РФ уже ведётся.