чт, 28 март
16:18
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В миндоре Ставрополья перечислили маршруты, не вышедшие на работу из-за рейда ГИБДД

11 марта 2022, 11:02ОбществоФото: СКИА / В миндоре Ставрополья рассказали о маршрутах, которые не вышли на работу из-за рейда Госавтоинспекции

В ведомстве рассказали, что на линию не вышли транспортные средства по маршрутам, не отобранным по конкурсу, и по тем, которые судятся с правительством Ставропольского края по поводу продления свидетельств на их транспорт без конкурсов.

Как отметили в региональном миндоре, среди таких маршрутов — № 3, 10, 14, 15 и 46. При этом, как отмечают пользователи соцсетей, маршруты № 13, 14 и 46 обслуживает компания, которая не участвует в судебном процессе с правительством края. Министерство обратится в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер к нарушителям.

Напомним, что проверка общественного транспорта в столице Ставрополья началась утром, 11 марта. Предрейсовый рейд проводили сотрудники ГИБДД и краевого миндора. Специалисты проверяли документацию, необходимую для пассажирских перевозок, техническое состояние автобусов и маршруток, предрейсовый медосмотр водителей, условия перевозки пассажиров, багажа, груза.

Авторы:Виктор Швыдченко