пт, 29 март
04:34
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров выдвинул предложения по повышению уровня безопасности в СКФО

15 марта 2022, 20:43ОбществоФото: Пресс-служба губернатора СК // Губернатор Владимиров выдвинул предложения по повышению уровня безопасности в СКФО

Совещание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму на Северном Кавказе состоялось в Грозном. В нём принял участие в том числе и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Встреча прошла под председательством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. К ней также присоединились полпред президента страны в федеральном округе Юрий Чайка, представители Минообороны РФ, различных силовых структур и других ведомств, а также главы регионов СКФО.

Собравшиеся обсудили дополнительные меры по противодействию экстремизму и терроризму на Северном Кавказе, а также вопросы обеспечения государственной безопасности. Прозвучало, что в ближайшее время будет усилен контроль за критически важными объектами инфраструктуры. Кроме того, особое внимание будут уделять предотвращению угроз в местах массового скопления людей.

Владимир Владимиров выступил на совещании с докладом. Глава Ставрополья внес ряд предложений по координации работы региональных и федеральных структур на Северном Кавказе в вопросах, связанных с обеспечением защищенности людей, экономики и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Авторы:Александр Григоров