В администрации города сообщили, букву «В» на стеле во въездной зоне временно поменяют на V. Таким образом, название курорта трансформируется в «КислоVодск». В мэрии уточнили, что оно останется в таком виде до окончания специальной операции ВС РФ на Украине.
Градоначальник добавил, что букву V, которая появится на стеле, оформят в цветах георгиевской ленты. Мэр курорта также подчеркнул, что особенно символично то, что на стеле уже находится Орден Великой Отечественной войны, который город получил за подвиг своих медиков, спасавших жизни красноармейцев.
Напомним, ранее в школах Кисловодска собрали полторы тонны гумпомощи для беженцев из Донбасса. Сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР организовали в крае по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.