сб, 27 апр.
05:11
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Концерт «Крымская весна» прошёл в Ставрополе

18 марта 2022, 15:39ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА / Концерт «Крымская весна» прошёл в Ставрополе

Столица Ставропольского края присоединилась к другим городам страны, где отметили воссоединение Крыма с Россией. Праздничный концерт в региональном центре прошёл на Александровской площади.

На площадке возле монумента «Ангел» в Ставрополе собрались несколько сотен человек. Среди них были представители городских и краевых властей, студенты, спортсмены и обычные горожане. Многие из них пришли на концерт с российскими флагами.

Концерт «Крымская весна» прошёл в Ставрополе
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА
«Мы пришли, потому что любим свою страну, поддерживаем её и очень рады тому, что восемь лет назад Крым снова стал частью России. Немного холодновато сегодня, но это мелочи, нас греет любовь к Родине»,
рассказала студентка СГПИ Алина Захарова.

Также перед собравшимися выступили вокальные и танцевальные коллективы. Кроме того, в рамках концерта прошёл флешмоб «Я русский», а отдельный привет ставропольцам передали гандболисты местного «Виктора», которые записали видеообращение.

«Мы ставропольский гандбольный клуб «Виктор». Неделю назад мы завоевали свой первый трофей — кубок России, что дало нам право в шестой раз подряд участвовать в еврокубках. Но Европейская федерация гандбола отстранила все российские клубы и сборные от международных матчей. Мы считаем это несправедливым. Мы за Россию!»
обратились к собравшимся спортсмены.
Концерт «Крымская весна» прошёл в Ставрополе
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА

После концерта его участники растянули огромную георгиевскую ленту перед главной сценой.

Напомним, в праздновании Крымской весны в краевой столице также принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.