пт, 26 апр.
11:25
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Предгорный округ начнёт поставлять булочки для бургеров и хот-догов на Кавминводы

20 марта 2022, 10:55ОбществоФото: СКИА// На Ставрополье приступили к производству булочек для бургеров и хот-догов

На сегодняшний день в Предгорном округе действуют семь пекарен, которые уже включились в работу по расширению производства и ассортимента. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Местные пекарни планируют поставлять в кафе и рестораны быстрого питания Кавказских Минеральных Вод булочки для бургеров и хот-догов. Сейчас особой популярностью в округе пользуются русские ватрушки с творогом Винсадского молочного завода и плюшки с сахаром молзавода «Хладонеж», расположенном в посёлке Ясная Поляна.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко посетил одно из местных хлебопекарных производств, чтобы оценить его возможности. 

«У нас есть чем ответить на зарубежные санкции в сфере быстрого питания — расстегаи, плюшки, блины. Выпускать булочки для бургеров и хот-догов совершенно не проблема, причём, в том объёме, какой необходим»,
сообщил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Также одно из главных преимуществ местной продукции — высокое качество.

Напомним, что в 2022 году на поддержку ставропольского АПК направят более 4,6 миллиарда рублей. Средства поступят из федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно говорил о необходимости увеличения сельскохозяйственного и промышленного производства.

Авторы:Анастасия Колмыкова