ср, 24 апр.
19:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более десяти тысяч буханок хлеба ежедневно выпекают в Предгорном округе

21 марта 2022, 16:50ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // В Предгорье за день выпекают более 10 тысяч буханок белого хлеба

В Предгорье расположено семь хлебопекарен, где наряду с белыми буханками производят батоны и булочки, в том числе постные. Вскоре ассортимент продукции будет расширен. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Местные производители ежедневно поставляют более десяти тысяч буханок белого хлеба в населённые пункты муниципалитета, а также в города Кавказских Минеральных Вод. В скором времени предприятия собираются начать изготавливать булочки для бургеров и хот-догов. Эта продукция будет поступать в рестораны быстрого питания. 

В региональном правительстве сообщили, что по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в Предгорном округе также будет расширена сеть торговых точек для продажи хлебобулочной продукции. 

«Это и поддержка производителей, и удобство для местных жителей»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее сообщалось, что около 50 ставропольских хлебопёков получат государственную поддержку. Это позволит предприятиям зафиксировать цены на свою продукцию.

Авторы:Анастасия Колмыкова