пт, 19 апр.
09:17
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году в Шпаковском округе возведут две новые школы

24 марта 2022, 16:13ОбществоФото: министерство строительства и архитектуры Ставропольского края // В 2022 году в Шпаковском округе возведут две новые школы

В Ставропольском крае действует нацпроект «Образование», благодаря которому в текущем году построят ещё два образовательных учреждения в Михайловске. Они появятся на двух улицах — Грибоедова и Прекрасной — и смогут принять по 1002 ученика.

Как отмечает минстрой Ставрополья, школа на улице Грибоедова практически готова. Площадь её территории составляет 20 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрены просторные классы, коридоры, спальни и игровые комнаты для младших школьников, также спроектированы места для проведения физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий.

Как отметил и. о. главы краевого минстроя Валерий Савченко, школу планируют запустить в ближайшее время, чтобы в сентябре дети смогли приступить к занятиям.

В ведомстве добавили, что вторую школу строят в соответствии с графиком. По проекту здесь появится трёхэтажное здание, на территории предусмотрен стадион с футбольным полем, спортивные площадки, зоны для учебных занятий, а также места для торжественных построений.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что нацпроект «Образование» — это мощный стимул развития образовательной отрасли региона. Средства на реализацию проекта выделяют как из федерального, так и краевого бюджетов.

Авторы:Рита Окс