пт, 19 апр.
20:37
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Почти два десятка медучреждений строят на Ставрополье по нацпроекту

25 марта 2022, 14:09ОбществоФото: министерство строительства и архитектуры Ставропольского края // На Ставрополье благодаря национальному проекту возводят 19 медучреждений

В Ставропольском крае продолжает действовать национальный проект «Здравоохранение». В его рамках продолжается обновление первичного медицинского звена региона.

Сейчас возводится сразу 19 медицинских учреждений. На данные цели в 2022 году направили свыше 922 миллионов рублей. Средства выделили в том числе и из краевого бюджета. Ход всех работ курирует региональный минстрой. 

В ведомстве пояснили, что уже полностью построено учреждение в хуторе Андреевском, а более чем на 90 процентов — в посёлке Родниковом, сёлах Садовом и Сунжа-Ворошиловка. Свыше 50 процентов составляет готовность учреждений в хуторе Рощинском, посёлке Коммунар и в станице Старопавловской. Более чем на 40 процентов готовы здания в хуторах Родионов и Тамбукан, а также в селе Сергиевском, станице Стодеревской и посёлке Золка. Также медучреждения возводят и в других населённых пунктах края.

В 2022 году на Ставрополье планируется начать возведение ещё 23 объектов здравоохранения. Работы также будут выполнены в рамках программы модернизации первичного медицинского звена.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки рассказал, что всего на модернизацию первичного звена здравоохранения в крае в 2022 году выделили свыше двух миллиардов рублей. Средства на данные цели направили из бюджетов двух уровней: федерального и краевого.

Авторы:Рита Окс