чт, 25 апр.
13:01
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская фармацевтическая компания отправила 20 тонн гумпомощи жителям Луганска

25 марта 2022, 17:03ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко/ СКИА// Ставрополье отправило медикаменты в Луганск

В пятницу, 25 марта, на территории компании «ЭСКОМ», расположенной в столице Ставропольского края, состоялось торжественное мероприятие в поддержку России и президента, а также отправка лекарственных препаратов в Луганск. Общий объём поставки составил 20 тонн.

Перед началом акции несколько человек растянули большую георгиевскую ленту в форме буквы Z, вокруг которой собралось около 300 человек — представителей трудового коллектива завода. 

Благодарность сотрудникам компании «ЭСКОМ» за вклад в формирование гуманитарного груза выразили депутаты Госдумы РФ Ольга Тимофеева и Елена Бондаренко.

«Ваши лекарства нужны везде — в каждой больнице, в каждой поликлинике. Без них мы никак не обходимся. Но не поверите, насколько они нужны там — в Луганске, в Донецке. Спасибо огромное и низкий поклон вам и вашим руководителям»,
сказала председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева.

Завершилось мероприятие отправкой первой фуры с растворами для инъекций и инфузий. Планируется, что сегодня вечером 20 тонн медикаментов будет погружено на борт МЧС под Ростовом. Уже завтра всё это попадёт в «Луганский республиканский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Сегодня идёт подготовка второй партии лекарственных препаратов, которые вскоре отправят в Донецк. Общий объём груза также составит 20 тонн.

Напомним, что 22 марта из Ставропольского края выехали ещё четыре грузовика с 80 тоннами гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. 

Авторы:Анастасия Колмыкова