пт, 26 апр.
12:48
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Масштабная экологическая акция пройдёт в Пятигорске

26 марта 2022, 12:14ОбществоФото: СКИА // Масштабная экологическая акция пройдёт в Пятигорске

Акцию «Сдай макулатуру — спаси дерево» анонсировали в администрации курортного города Ставропольского края. Экологический марафон пройдёт в Пятигорске 6 апреля.

Задача – призвать людей задуматься над расточительностью использования природных ресурсов и внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Принять участие в эко-марафоне смогут жители курорта, местные компании, предприятия, учебные заведения и общественные организации, которые соберут более 300 килограммов макулатуры. Победители и активные участники акции получат денежные премии и ценные призы.

Напомним, развитию системы раздельного сбора ТКО в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что в крае создали 150 пунктов для сбора вторсырья. Работу в данном направлении курирует региональный минЖКХ. 

Кроме того, недавно край выиграл 40 миллионов рублей из федерального бюджета в конкурсе, который проводило Минприроды России. Полученные средства потратят на закупку 1,3 тысячи специальных контейнеров для раздельного сбора мусора. 

Авторы:Александр Григоров