пт, 19 апр.
07:11
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Российская делегация прибыла в Турцию для переговоров с украинской стороной

28 марта 2022, 19:06ОбществоФото: Александр Кряжев / РИА Новости // Россия проведёт очередные переговоры с Украиной

Президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Эрдоган договорились о встрече делегаций РФ и Украины в Стамбуле. Планируется, что она состоится уже завтра, 29 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

Российскую делегацию также как и раньше возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия рассчитывает на успех переговоров.

Напомним, что первые российско-украинские переговоры по поводу ситуации на Украине состоялись 28 февраля. Диалог между сторонами проходил в Белоруссии — там представители РФ и Украины провели ряд очных встреч. Затем делегации несколько раз общались в режиме видеоконференции. 

Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский рассказал об основных целях России на переговорах с Украиной. По его словам, главная зада России — обеспечить мир на Украине и её настоящий нейтралитет, который будет закреплён документально. Кроме того, одним из ключевых пунктов повестки продолжает оставаться денацификация Украины.