вт, 30 апр.
12:03
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимир Владимиров: Ставрополье во многом — локомотив экономики СКФО

29 марта 2022, 17:05ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Губернатор Владимир Владимиров: Ставрополье во многом — локомотив экономики СКФО

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров подвёл итоги участия региона в форуме «Северный Кавказ — 2022» в Пятигорске. На встрече обсуждали три направления: сельское хозяйство, промышленность и туризм.

По словам Владимира Владимирова, нужно дать импульс для развития этих отраслей. Краевые власти займутся разработкой решений, которые сделают меры господдержки доступнее для бизнеса и снизят административную нагрузку. Также стоит задача стабилизации цен на товары первой необходимости.

«Сегодня у Ставрополья появляется преимущество в ключевых отраслях. Мы можем накормить людей, обеспечить оздоровительным отдыхом, открыть новые производства»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава края пояснил, что Ставрополье сегодня является во многом локомотивом экономики СКФО. Активное взаимодействие с другими регионами в решении экономических и социальных задач даст стимул для развития федерального округа в целом. А для страны обеспечит весомый вклад в импортозамещение.

Отметим, что Ставропольский край также является историческим лидером по объёмам промышленного производства в СКФО. Более 60 процентов всего объёма отгруженной продукции производится здесь на промышленных предприятиях. 

Авторы:Кристина Кузёма