ср, 24 апр.
18:31
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье готовы принять на отдых детей из граничащих с Донбассом регионов

29 марта 2022, 17:34ОбществоФото: СКИА // Ставрополье примет на отдых детей из граничащих с Донбассом регионов

Здравницы Ставропольского края уже ждут юных постояльцев. Ранее губернатор Владимир Владимиров распорядился подготовить санаторно-курортные учреждения региона для оздоровления ребят.

Отдохнуть на курортах Ставрополья смогут дети из Белгородской, Ростовской областей и других территорий Российской Федерации, находящихся рядом с Донбассом.

«Пятигорский нарзан» — один из санаториев, который примет у себя маленьких гостей. Гендиректор здравницы Татьяна Чумакова рассказала информагентству «Победа26», что юных постояльцев ждут не только активный отдых и оздоровительные программы, но и психологическая помощь. Кроме того, для ребят проведут экскурсии по примечательным местам края.

«Чужих детей не бывает. Ребята оказались в сложной ситуации, но мы можем помочь им отвлечься, а также восстановить здоровье. Окажем всестороннюю поддержку, в том числе и психологическую. Несомненно, накормим, оденем и обуем. Без внимания не останется никто. У нас есть всё необходимое для организации весёлого, а главное, полезного отдыха для наших юных гостей из соседних регионов нашей страны»,
отметила гендиректор санатория «Пятигорский нарзан» Татьяна Чумакова.

К слову, у санатория уже есть подобный опыт. В 2014 году пятигорская здравница приняла у себя детей из ЛНР и ДНР.

Татьяна Чумакова добавила, что «Пятигорский нарзан» регулярно отправляет гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. Кстати, недавно в Пятигорске собрали ещё 25 тонн продуктов и предметов первой необходимости для переселенцев из ЛНР и ДНР.

Авторы:Алина Журавлёва