чт, 28 март
17:42
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе начали благоустройство бульвара имени Ивана Щипакина

29 марта 2022, 11:31ОбществоФото: Миндортранс СК // Проект бульвара имени Ивана Щипакина

В краевой столице Ставропольского края стартовало благоустройство бульвара имени Ивана Щипакина. На данный момент специалисты уже выполнили 15 процентов работ. Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Деньги на благоустройство местного бульвара выделили из федерального, краевого и местного бюджетов в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В прошлом году за создание этого бульвара проголосовали более 33 тысяч жителей Ставрополя. 

Напомним, что по проекту будущего бульвара территорию разделят на несколько частей, которые будут олицетворять природные зоны России.

Специалисты обустроят игровые и спортивные площадки, скейт-парк и специальную велосипедную трассу, а также создадут детскую развивающую видеоплощадку. В бульваре появятся световые инсталляции и другие арт-объекты. Кроме того, в рамках нацпроекта проведут озеленение территории из рулонного газона с применением геопластики, высадят цветники и растения из альпийских и субальпийских поясов.

Основную часть работ начнут с наступлением тёплой погоды, сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Кроме того, в 2022 году в краевой столице закончат благоустройство Ореховой рощи.

Проект бульвара имени Ивана Щипакина
Фото: миндортранс СК //
Авторы:Кристина Кузёма