сб, 27 апр.
08:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр сельского хозяйства Ставрополья посетил Петровский округ с рабочей поездкой

30 марта 2022, 21:04ОбществоФото: Минсельхоз СК // Министр сельского хозяйства Ставрополья посетил Петровский округ с рабочей поездкой

В администрации Петровского округа министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков провёл личный приём и ответил на интересующие жителей вопросы. После чего чиновник оценил работу нескольких объектов агропромышленного комплекса и подвёл итоги поездки.

Одной из тем обсуждения стала посадка лесозащитных полос для защиты посевов от пыльных бурь. Сергей Измалков пояснил, что для этих целей в регионе действует программа государственной поддержки агролесомелиорации и фитомелиорации. Для получения субсидии из краевого бюджета аграрии могут обратиться в минсельхоз региона.     

Также министр объяснил, что поддержка программы «Суперинтенсивные сады», запущенной по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, в 2022 году осуществляется из бюджетных средств муниципальных и городских округов.

Всем заявителям были даны разъяснения, другая часть вопросов взята министром на личный контроль, сообщили в краевом минсельхозе.

В завершении рабочей поездки Сергей Измалков посетил одно из самых крупных краевых виноградарских хозяйств, осмотрел системы орошения и провёл совещание с представителями администрации и сельхозуправления, в ходе которого были поставлены задачи по развитию агропромышленного комплекса края.

Министр сельского хозяйства Ставрополья посетил Петровский округ с рабочей поездкой
Фото: Минсельхоз СК //
Авторы:Анастасия Колмыкова