пт, 26 апр.
14:40
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый детский сад откроется в Кисловодске

3 апреля 2022, 09:54ОбществоФото: Правительство Ставропольского края // В Кисловодске в ближайшее время откроется новый детский сад

Дошкольное учреждение на улице Замковой в городе-курорте будет сдано в эксплуатацию в апреле и совсем скоро откроет двери для воспитанников. Об этом сообщает правительство Ставропольского края.

Строительство велось в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Объем инвестиций составил порядка 280 млн рублей.

«Благодаря поддержке Губернатора края детский сад станет одним из лучших на Ставрополье. Здесь предусмотрели бассейн, учебные залы для занятия музыкой и спортом. На прилегающей территории установили детские городки и качели, высадили деревья и кустарники»,
поделился глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Еще один новый объект дошкольного образования в Кисловодске в самое ближайшее время откроется на улице Велинградской — это ясельный корпус на 40 детей.

Всего этой весной в крае планируется открыть пять детских садов, построенных в рамках различных программ, — в Кисловодске, Ставрополе, Невинномысске и селе Донском Труновского округа.