В Пятигорске построили новую ливневую канализацию

3 апреля 2022, 16:20 Общество

В рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в курортном городе Ставропольского края достроили ливневую канализацию. Об этом сообщили в администрации Пятигорска.

Сейчас подрядчик уже приступает к благоустройству улиц Огородной и Кипарисовой и территории на Новопятигорском озере. 

По поручению губернатора Владимира Владимирова специалисты подготовили и направили в министерство экономразвития РФ заявку на включение реконструкции второй очереди Новопятигорского озера в госпрограмму. 

Там планируется обустроить ещё одну зону отдыха. 

Напомним, что на Ставрополье реализуется 47 инвестпроектов санаторно-туристского профиля. Это позволит не только увеличить потенциал курортов, но и даст около пяти тысяч новых рабочих мест для жителей региона. 

#ставропольский край #пятигорск #ремонт ливневой канализации #госпрограмма "развитие скфо"