чт, 28 март
12:05
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

За шесть лет смертность на дорогах Ставрополья сократилась на 30 процентов

3 апреля 2022, 17:27ОбществоФото: СКИА // Число погибших на дорогах Ставрополья сократилось на 30 процентов за шесть лет

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» власти Ставропольского края проводят комплексную работу по снижения травматизма на местных автодорогах. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Для этого специалисты не только ремонтируют дорожное полотно, но и устанавливают новые светофоры, барьерные и пешеходные ограждения, дорожные знаки, наносят разметку, обустраивают тротуары и остановки.

Отметим, что в дорожном движении большая ответственность лежит на всех его участниках — водителях, пешеходах, пассажирах, велосипедистах. С недавних пор к числу участников движения приравняли тех, кто ездит на электросамокатах.

«Помните о правилах безопасности, берегите себя и друг друга. Давайте сохраним хорошую тенденцию к повышению безопасности на ставропольских дорогах»,
обратился к жителям губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что в рамках нацпроекта на обновление инфраструктуры на Ставрополье направят более полумиллиарда рублей. Деньги выделят из федерального и регионального бюджетов.