пт, 19 апр.
13:54
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске завершают ремонт дорог на двух улицах

4 апреля 2022, 16:13ОбществоФото: СКИА // В промышленной столице Ставрополья завершают ремонт дороги на двух улицах

Ремонтные работы на улицах Московской и Достоевского выполнены более чем на 80 процентов. Об этом сообщили в миндоре Ставропольского края.

Контракт на выполнение работ заключили ещё в прошлом году. Ремонт проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

По улице Московской уже обустроили новое дорожное полотно. Осталось отремонтировать обочины, установить знаки и нанести разметку. По улице Достоевского уложили новое покрытие и привели в порядок обочины. В ближайшее время нанесут свежую разметку и восстановят нарушенное благоустройство около дороги. На эти работы выделили 6,9 миллиона рублей из краевого бюджета. 

Всего в этом году в рамках нацпроекта в Невинномысске отремонтируют участки дорог на восьми улицах. На эти цели выделят более 278 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Общая протяжённость объектов — более 11 километров. 

«Обеспечение жителей качественной дорожной инфраструктурой очень важно. И в этом большую поддержку оказывает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в которой Невинномысск участвует с 2019 года»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Напомним, что на обновление инфраструктуры в Ставропольском крае направят более полумиллиарда рублей.