сб, 27 апр.
06:17
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Ипатовского округа провела автопробег в рамках акции #ZАНаших

5 апреля 2022, 13:41ОбществоФото: администрация Ипатовского округа // Ипатовский округ провёл автопробег в рамках акции #ZАНаших

Округа Ставропольского края продолжают принимать участие в акции поддержки президента и российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. В этот раз свыше 500 жителей Ипатовского округа на 187 машинах в знак солидарности поучаствовали в автопробеге.

Как сообщают в правительстве Ставрополья, машины украсили наклейками и флагами России. Организаторы мероприятия и представители УГИБДД напомнили о правилах безопасного проезда в автоколонне, а сами горожане поддерживали участников акции.

Как отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина, жители округа исполняют патриотические песни, становятся с российскими флагами в виде букв Z и V, а также украшают символами акции окна своих домов.

Отметим, что автопробеги в поддержку президента и армии РФ проходят во многих городах и сёлах Ставрополья с начала марта. Участники акции уже проехали по дорогам Ставрополя, населённых пунктов КМВ, Георгиевска, Изобильного, Дивного, Арзгира и других муниципалитетов. Также во всех городах и сёлах продолжают собирать гумпомощь беженцам из ДНР и ЛНР.

Авторы:Рита Окс