пт, 29 март
18:32
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

До 2030 года в Пятигорске построят восемь образовательных учреждений

5 апреля 2022, 12:51ОбществоФото: СКИА // В Пятигорске построят восемь школ и детских садов

В столице Северного Кавказа в рамках реализации федерального комплексного плана развития КМВ до 2030 года планируют построить 4 школы и 4 детских сада. Об этом рассказал мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов рассказал об изменениях, которые внесли в перечень мероприятий по комплексному развитию городов-курортов КМВ до 2030 года. По плану в столице Северного Кавказа возведут 4 новые школы и столько же детских садов. Финансировать строительство будут из бюджета Ставрополья. Контролировать ход работ на объектах будет краевой минстрой. 

Новые общеобразовательные учреждения на 1550 мест появятся на улице Коллективной, по переулку Малиновского, в микрорайоне Западном и в селе Золотушка.

В этих же районах Пятигорска планируют открыть детские сады на 330 мест каждый. При этом в микрорайоне Западном появится сразу два дошкольных учреждения. 

Напомним, что в сёлах Кочубеевского, Георгиевского и Будённовского округов Ставропольского края идёт строительство трёх современных школ. Ещё шесть школ возводят в Ставрополе, Михайловске и Кисловодске. Все объекты завершат до конца года.