чт, 25 апр.
11:20
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

С начала года в Кисловодске заключили 43 социальных контракта

5 апреля 2022, 10:13ОбществоФото: СКИА // С начала года на Ставрополье заключили более 40 социальных контрактов

С начала 2022 года жители Кисловодска заключили 43 социальных контракта на реализацию бизнес-проектов на общую сумму 6,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в администрации курортного города Ставропольского края.

Социальный контракт — это мера поддержки, с помощью которой люди могут получить финансовую помощь на реализацию своего бизнеса, ведения подсобного хозяйства или поиск работы. 

По словам главы города Евгения Моисеева, открытие своего дела также помогает развитию благоустройства и созданию новых рабочих мест. 

«Сегодня для нас очень важно поддерживать кисловодчан, открывающих свое дело, — от этого зависит благосостояние жителей города, создание новых рабочих мест. Уверен, в течение этого года помощью государства в рамках соцконтракта воспользуется большое количество начинающих предпринимателей»,
рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, с начала 2022 года на Ставрополье заключили свыше 750 социальных контрактов. За семь прошлых лет из краевого бюджета на эти цели выделили порядка 45 миллионов рублей. Заключать соцконтракты жителям региона помогает краевое минтруда и соцзащиты.

Авторы:Кристина Кузёма