чт, 18 апр.
20:32
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Железнодорожные круизы из Москвы на Ставрополье стартуют с 30 апреля

5 апреля 2022, 13:29ОбществоФото: СКИА // Ставрополье ожидает туристов из Москвы

Каждую субботу с мая по сентябрь туристический поезд «Жемчужина Кавказа» будет отправляться из Москвы в регионы СКФО. Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Продолжительность круиза составит шесть дней и семь ночей. Во время путешествия пассажиры смогут не только полюбоваться красотами Северного Кавказа, но и познакомиться с его культурой и историей в рамках экскурсий.

В завершающий день круиза туристы приедут на Кавминводы. Здесь их ожидает посещение лермонтовских мест, парка «Цветник» и бювета в Пятигорске, а также прогулка по Кисловодску. С этой точки поезд отправится в обратный путь.

«Ждём на нашей гостеприимной ставропольской земле путешественников со всей России. Уверен, побывав у нас однажды, вы захотите вернуться вновь!»
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Первый круизный поезд отправится 30 апреля.

Напомним, что в 2022 году в регионе стартует проект развития школьного туризма в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На эти цели из федерального бюджета выделили 33,5 миллиона рублей. В то время как средства краевой казны в размере более 11 миллиардов направили на развитие местных здравниц и курортов.

Авторы:Анастасия Колмыкова