сб, 27 апр.
05:53
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Комнату матери и ребёнка оборудуют в парке Железноводска

6 апреля 2022, 15:11ОбществоФото: СКИА// В одном из железноводских парков появится комната матери и ребёнка

Создать комнату матери и ребёнка в парке имени Станислава Говорухина главу Железноводска Евгения Бакулина попросили местные жители в ходе личного приёма. Идею в городской администрации одобрили и уже взяли в работу.

В пресс-службе мэрии Железноводска «Победе26» пояснили, что предложение поступило от местной жительницы. Она поделилась, что во время прогулки в парке им. Говорухина совершенно нет места, чтобы переодеть или покормить маленького ребёнка. А ведь эта общественная территория находится в жилом массиве, и там ежедневно гуляет очень много молодых родителей с новорождёнными. Женщина отметила, что создание специальной комнаты матери и ребёнка было бы отличным выходом из ситуации.

«Рассматриваем вопрос установки модульного бокса, оборудованного пеленальным столиком. Сам парк расположен в центре жилого массива, где гуляет в большинстве много именно мамочек с колясками, а места, где можно переодеть ребенка, покормить или перепеленать, нет. Поэтому поддержал эту замечательную идею, которую мы уже взяли в работу»,
рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Он также напомнил, что Железноводск снова принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, выдвинув проект парка им. С. Говорухина. В пресс-службе администрации подчеркнули, что в Железноводске это будет первая комната матери и ребёнка на территории городских парков.