сб, 27 апр.
14:01
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Благоустройство «Ореховой рощи» стартовало в Ставрополе

7 апреля 2022, 09:52ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе приступили к благоустройству «Ореховой рощи»

В городе началось преображение сквера «Ореховая роща», которая находится в Промышленном районе на улице Ворошилова. Территорию для обновления отобрали по итогам народного голосования. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Работы на объекте ведутся в рамках программы поддержки местных инициатив, которая уже 16 лет действует в крае. Она финансируется из регионального и муниципального бюджетов. Сейчас специалисты демонтируют старое покрытие дорожек и обустраивают электрические сети для уличного освещения. На участке проложат 1,5 тысячи квадратных метров дорожек в плиточном покрытии и установят 14 уличных светодиодных фонарей для комфортного отдыха в тёмное время суток.

Для озеленения территории здесь высадят молодые саженцы ивы, клёна, липы, магнолии и уложат около 400 квадратных метров газонов. В сквере также появится площадка для выгула домашних питомцев. В администрации Ставрополя сообщили, что новая зона отдыха для гостей и жителей города будет готова уже летом. 

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что программа поддержки местных инициатив позволяет делать населённые пункты более комфортными. В 2021 году в рамках программы поддержки местных инициатив в крае реализовали почти 300 проектов. Их общая стоимость превысила 750 миллионов рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма