пт, 26 апр.
06:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Число выздоровевших от коронавируса ставропольцев значительно превысило число заболевших

7 апреля 2022, 08:32ОбществоФото: СКИА // Количество выздоровевших от COVID-19 ставропольцев превысило число заболевших

Эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает постепенно улучшаться. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

За минувшие сутки полностью выздоровели и были сняты с медицинского наблюдения ещё 245 ковид-пациентов. Общее число ставропольцев, сумевших победить болезнь с начала пандемии, превысило 180,6 тысячи человек. 

Также за прошедший день диагноз подтвердился у 142 человек, 39 из которых понадобилось лечение в стационаре. Всего же за всё время пандемии в регионе было зарегистрировано более 193,8 тысячи случаев заражения COVID-19.

«Уровень заболеваемости стабильно невысокий. Число смертельных исходов также находится на минимальных отметках. Однако, к сожалению, летальные случаи всё ещё есть. Соболезную родным скончавшихся»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, улучшение эпидемиологической обстановки в крае позволило значительно сократить объёмы специализированного коечного фонда. Медучреждения региона постепенно начали возвращаться к своему обычному режиму работы. Сейчас минздрав Ставрополья ведёт работу по возобновлению профосмотров и углублённой диспансеризации населения. 

Авторы:Олег Касатонов