чт, 25 апр.
11:43
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр сельского хозяйства Ставрополья поручил ускорить ремонт школы в Арзгирском округе

7 апреля 2022, 20:53ОбществоФото: Минсельхоз СК // Глава минсельхоза Ставрополья Сергей Измалков проконтролировал ремонт школы в Арзгирском округе

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков посетил с рабочим визитом Арзгирский округ. Он отметил, что реконструкция местной школы идёт с отставанием от графика. Готовность объекта составляет 28 процентов.

В селе Арзгир реконструируют самую крупную в округе школу — МБОУ СОШ № 1. Ремонт проходит в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которой курирует минсельхоз Ставрополья.

Школу должны сдать в 2022 году, однако в настоящее время проект завершен лишь на 28 процентов. В прошлом году на объекте выполнили демонтаж, усилили грунт, частично провели работы по устройству фундамента.

«Работы ведутся с отставанием от графика. Такое отношение недопустимо, особенно в случаях, когда речь идёт о строительстве социально-значимых объектов. Есть установленный план проведения работ, прошу его придерживаться»,
подчеркнул Сергей Измалков.

Напомним, что на комплексное развитие сельских территорий Ставропольскому краю в 2022 году выделили более 771 миллиона рублей. Благодаря полученным средствам краевой минсельхоз реализует четыре проекта по благоустройству в Красногвардейском, Труновском и Степновском округах.

Авторы:Виктор Швыдченко