пт, 29 март
05:10
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Имущественный фонд Ставрополья в 2021 году восстановил 64 жилых помещения в крае

11 апреля 2022, 12:24ОбществоФото: министерство имущественных отношений Ставропольского края // Имущественный фонд Ставрополья проводит большую работу по ремонту жилого фонда

Как сообщают в минимуществе Ставропольского края, за прошлый год в регионе восстановили 64 жилых помещения. Из них 56 уже передали нанимателям. В 36 квартирах полностью заменили напольные и настенные покрытия, отремонтировали внутренние коммунальные сети, двери.

По словам министра имущественных отношений Ставропольского края Виталия Зритнева, масштабную работу специалисты Имущественного фонда СК провели в многоквартирном доме в посёлке Анджиевском Минераловодского городского округа. Там восстановили газ, электро- и водоснабжение, отремонтировали кровлю и фасад здания, частично заменили коммуникации.

Кроме того, восстановительные работы провели в 20 квартирах в Кисловодске. Во всех жилых помещениях сделали плановый ремонт и  заменили настенные и напольные покрытия. Также завершили ремонтно-восстановительные работы в восьми жилых помещениях, расположенных в Александровском, Минеральных Водах, Будённовске, Нефтекумске и Ставрополе.

Ранее министерство имущественных отношений Ставропольского края провело внеочередное совещание по работе подведомственных организаций в условиях санкций. Все предприятия работают стабильно, перебоев с подачей электричества, тепла и воды в крае не предвидится.

Авторы:Кристина Кузёма