пт, 29 март
11:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтировали амбулаторию в рамках нацпроекта

13 апреля 2022, 17:11ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Врачебная амбулатория районной больницы в Изобильненском округе

Амбулатория районной больницы в Изобильненском округе Ставропольского края работает уже более 50 лет. С мая 2021 года по март 2022-го здесь провели капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Деньги на проведение работ направили в том числе из краевого бюджета. В рамках капремонта здесь отремонтировали медкабинеты и объединили крытым переходом здания лаборатории и амбулатории, что упростило передачу анализов, собранных в процедурном кабинете, на исследование.

«Когда к нам приходят пациенты, они удивляются, насколько стало светло, тепло и уютно в здании. Намного приятнее стало работать и самим врачам. На прошлой неделе к нам приезжали узкие специалисты из Солнечнодольска. Они также с комфортом провели медосмотр 50 пациентов»,
рассказала заведующая районной больницей Юлия Пренова.

Напомним, что в рамках реализации краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения на Ставрополье планируют построить дополнительные медучреждения. Об этом сообщил на брифинге, 6 апреля, глава краевого минздрава Владимир Колесников. Кроме того, в регионе продолжат закупать оборудование и оказывать высокотехнологичную медпомощь. 

Авторы:Кристина Кузёма