чт, 25 апр.
03:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый маршрут до Крестовоздвиженского кладбища запустят в Ставрополе к Пасхе

13 апреля 2022, 19:47ОбществоФото: СКИА // Новый маршрут до Крестовоздвиженского кладбища запустят в Ставрополе к Пасхе

Дачный маршрут № 26 начнёт работать с понедельника. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства Ставропольского края Евгений Штепа.

Вопрос о том, как добираться до Крестовоздвиженского кладбища в Пасху и в поминальный день на Радоницу, прозвучал  во время прямой линии губернатора Ставрополья, которая состоялась 13 апреля. Владимир Владимиров поручил главе краевого миндора решить этот вопрос.

Как отметил Евгений Штепа, на время Пасхи и в поминальный день в Ставрополе запустят новый дачный маршрут № 26. Автобусы пустят прямо до Крестовоздвиженского кладбища. Направление заработает уже в понедельник, 18 апреля. Транспорт будет ходить во вторник, четверг, субботу и воскресенье до конца пасхальных праздников.

Также глава краевого миндора добавил, что добраться до Крестовоздвиженского кладбища можно на маршрутках № 120. Сегодня по этому маршруту курсируют 24 автобуса. 

Помимо этого, Евгений Штепа разъяснил ситуацию с маршрутом № 14 в Ставрополе. Он отметил, что выигравший тендер перевозчик маршрутов № 14 и 46 должен был предоставить 84 транспортных средства среднего класса — по 42 на каждую линию. Однако он этого не сделал.

Авторы:Алина Журавлёва