чт, 25 апр.
17:59
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Три медучреждения одновременно ремонтируют в Георгиевском округе

13 апреля 2022, 10:10ОбществоФото: На Ставрополье проверили ход капремонта в трёх медучреждениях Георгиевского округа

В Ставропольском крае продолжают обновление первичного медицинского звена. В этом году в Георгиевском округе стартовала реконструкция городской поликлиники и двух сельских амбулаторий. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Работы ведутся в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». Ремонт проходит в центральной городской поликлинике по улице Октябрьской в Георгиевске и в двух сельских амбулаториях станицы Георгиевской и поселка Новоульяновского. Ход реконструкции курирует региональный минздрав. Средства для её финансирования выделили из федерального и краевого бюджетов. 

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев с коллегами посетили медучреждения, в которых идёт капитальный ремонт. Представители администрации лично проверили, как продвигается обновление всех объектов. 

Глава Георгиевского округа посетил медучреждения, в которых идёт капремонт

Также Андрей Зайцев провёл встречу с активом посёлка Новоульяновского. Здесь в следующем году капитально отремонтируют среднюю школу № 25 — она входит в федеральную программу капитального ремонта общеобразовательных учреждений на 2023 год.

В 2021 году в рамках региональной программы обновления первичного медицинского звена в Георгиевском округе реконструировали и оснастили современным оборудованием ФАПы села Обильного, посёлка Шаумянского и станицы Лысогорской. Всего в 2022 году на Ставрополье планируется отремонтировать 75 медучреждений. Кроме того, будут построены новые объекты. Также для лечебных заведений закупят современное оборудование и транспортные средства. По поручению губернатора Владимирова на данные цели направят два миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. 

Авторы:Алина Журавлёва