сб, 20 апр.
02:53
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ставрополе обновят дорогу на улице Живописной

13 апреля 2022, 20:50ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе обновят разбитую дорогу на улице Живописной

Улица Живописная находится в юго-западном районе столицы региона. На удручающее состояние дороги обратили внимание местные жители, которые сняли видео и прислали его губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

Ролик показали в ходе прямой линии, которая прошла 13 апреля на площадке телекомпании «Своё ТВ». Авторы видео показали разбитую дорогу и рассказали, что после дождя по ней практически невозможно проехать.

Владимир Владимиров в ходе эфира связался с главой Ставрополя Иваном Ульянченко и переадресовал вопрос ему. Мэр рассказал, что городские власти займутся обновлением дороги в ближайшее время.

«Мы запланировали в мае сделать отсыпку в тех местах, где дома уже построены. А вообще на 2023 год мы запланировали разработку проектно-сметной документации для этой улицы, потому что там нужно не только дорогу, но также освещение и тротуары делать»,
рассказал градоначальник.

Всего в 2022 году на Ставрополье планируют обновить более 120 километров дорог. Работы по данному направлению находится на особом контроле у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

Авторы:Александр Григоров