ср, 24 апр.
08:24
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье к осени благоустроят четыре зоны отдыха

14 апреля 2022, 09:50ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье к осени благоустроят четыре зоны отдыха

В Ставропольском крае за два года реализовали 20 проектов по благоустройству общественных территорий. К осени 2022-го планируется привести в порядок ещё четыре зоны отдыха.

Благоустройство территорий, строительство спортивных и детских площадок, организация освещения, а также укладка тротуаров и аллей ведётся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которой курирует минсельхоз Ставрополья. На данные цели регион получил более 771 миллиона рублей.

На сегодняшний день уже определены подрядчики, которые займутся реконструкцией зон отдыха. На объектах идут подготовительные работы. Завершить работы планируют в августе текущего года. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил минсельхозу региона выполнять все поставленные задачи по развитию сельских территорий качественно и в срок.

«В 2022 году в Красногвардейском округе планируется благоустроить пешеходные дорожки и входную группу в парк Победы, в селе Безопасном завершится третий этап проекта по благоустройству центра территории. Также входная группа в парк будет благоустроена в селе Степном, появится новая беседка, лавочки, входная арка, отремонтирована Доска почёта»,
отметил замминистра сельского хозяйства Олег Юрченко.

В рамках программы краевой минсельхоз уже капитально отремонтировал девять образовательных учреждений, девять учреждений культуры и две амбулатории. Также приобрели три школьных автобуса. Построены семь спортивных площадок, три новых детских сада, а также бассейн в Туркменском округе.

Авторы:Анастасия Колмыкова