пт, 19 апр.
15:32
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Молодёжный форум «Машук» пройдёт в Пятигорске в августе 2022 года

16 апреля 2022, 15:35ОбществоФото: СКИА// Молодёжный форум «Машук» пройдёт в Пятигорске в августе 2022 года

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём аккаунте во «ВКонтакте» сообщил, что «Машук» проведут в очном формате, смена, посвящённая цифровым технологиям, пройдёт онлайн.

Всё это глава Ставрополья обсудил на встрече с дирекцией молодёжного форума. Планируемые даты проведения — 6-20 августа.

«Главная особенность «Машука» в этом году — он впервые будет общероссийским. Ждем у себя участников из всех регионов страны! Всего их будет не меньше двух тысяч. И порядка 200 человек — это эксперты и волонтёры»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Среди других новшеств предстоящего форума — отдельная смена для молодых учителей и преподавателей, специалистов органов управления образованием в муниципалитетах. На хакатоне они будут вырабатывать практические рекомендации для начинающих специалистов в этой отрасли.

Участники второй смены обсудят актуальные вопросы туризма и межкультурной коммуникации, добровольчества.

Владимиров отметил, что рассчитывает на благоприятную эпидситуацию, поскольку именно живой формат проведения «Машука» позволит участникам быть в постоянном диалоге, учиться друг у друга и вместе находить решение разных задач.

Ранее зампред правительства России Татьяна Голикова заявила, что готовность центра «Машук» в Пятигорске уже превышает 70 процентов. После завершения строительства он станет одной из трёх крупнейших молодёжных площадок в стране наряду с теми, которые уже открыты в Московской области и Крыму.