пт, 19 апр.
05:21
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск вошёл в топ-10 популярных направлений отдыха с детьми в майские праздники

17 апреля 2022, 10:15ОбществоФото: СКИА // Кисловодск вошёл в топ-10 популярных направлений отдыха с детьми в майские праздники

Кисловодск стал одним из десяти самых выбираемых мест отдыха с детьми среди россиян на майские праздники. Топ-10 со ставропольским курортом разделили Санкт-Петербург, Сочи, Ялта, Казань, Москва, Нижний Новгород, Калининград, Ярославль и Волгоград.

Рейтинг лучших туристических направлений для отдыха на майские праздники составили аналитики Всероссийского портала бронирования жилья.

По его данным, туристы бронируют отдых с детьми в майские праздники от 2 до 9 ночей и тратят на проживание от 2,7 до 4,7 тысячи рублей в сутки.

В 2022 году в Кисловодске на майские праздники ждут существенно возросший поток туристов. С открытием курортного сезона в городе планируют разнообразить городскую жизнь множеством культурных мероприятий, концертов и фестивалей.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров анонсировал мероприятия курортного сезона, который начнётся с майских праздников. В Кисловодске впервые за 20 лет откроется купальный сезон.

Авторы:Алина Журавлёва