чт, 25 апр.
02:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Участников автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» встретили в Грачёвском округе

17 апреля 2022, 09:17ОбществоФото: Администрация Грачёвского округа // Участников патриотического автопробега встретили в Грачёвском округе

Колонна ретроавтомобилей проехала по улицам сёл Грачевка, Спицевка, Красное и Бешпагир Ставропольского края. Как отметили в администрации Грачёвского округа, к акции присоединились и местные жители.

Участники краевого автопробега вместе со всеми желающими развернули увеличенную копию Знамени Победы. Также к обелискам возложили цветы и венки.

В администрации муниципалитета добавили, что в округе провели ещё одну акцию «Своих не бросаем!». Мероприятие состоялось в поддержку российских военных-участников спецоперации на Украине.

«Самыми активными участниками мероприятия были дети и молодёжь. В реалиях сегодняшних дней важно помнить немеркнущие подвиги Советского народа, примеры гражданского долга, приобщать ребят к истокам героизма дедов, укреплять живую связь времен и поколений»,
подчеркнул глава Грачёвского округа Сергей Филичкин.

Автопробег, стартовавший 8 апреля, продлится до 8 мая. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в 2022 году День Победы в регионе отметят с размахом.

Авторы:Алина Журавлёва