чт, 25 апр.
08:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийский патриотический автопробег прибудет в Пятигорск в конце апреля

17 апреля 2022, 14:30ОбществоФото: Администрация Пятигорска // Всероссийский патриотический автопробег прибудет в Пятигорск 26 апреля

Во вторник, 12 апреля, из Владивостока стартовал Всероссийский автопробег «Zа мир! Труд! Май!» «Za мир без нацизма!». Колонна из машин зайдёт в шесть российский городов. Одной из точек маршрута стал курортный город Ставропольского края - Пятигорск.

Автомобилисты проследуют по маршруту Владивосток-Москва-Пятигорск-Ростов-на-Дону-Санкт-Петербург-Красная Площадь (Москва). Завершится автопробег 9 мая на Мамаевом кургане в Волгограде.

По пути следования автомобили заедут во все столицы федеральных округов, в которых к автопробегу будут присоединяться экипажи всех субъектов России. 

Пятигорск встречает автопробег 26 апреля, сообщили в мэрии города-курорта.

В администрации Пятигорска добавили, что зарегистрироваться для участия в автопробеге по территории Ставропольского края можно в Пятигорском отделении партии «Единая Россия» по улице Козлова, 8. Подать заявку на участие можно с 09:00 до 18:00 в период с 19 по 25 апреля. При себе автомобилистам нужно иметь документы на машину и водительские права.

Ранее участников краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» встретили в Грачёвском округе. Колонна ретроавтомобилей проехала по улицам сёл Грачевка, Спицевка, Красное и Бешпагир Ставропольского края.

Авторы:Алина Журавлёва