пт, 26 апр.
19:35
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Перевозчиков из Ставрополя уличили в отсутствии терминалов оплаты в маршрутках

18 апреля 2022, 19:19ОбществоФото: СКИА // Ставропольским перевозчикам грозит административная ответственность за нарушение лицензионных требований

В отношении нескольких предпринимателей, занимающихся общественными перевозками в городе, возбудили административные дела. Причиной этого стало отсутствие аппаратуры спутниковой навигации и системы безналичной оплаты проезда, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Как установили сотрудники надзорного ведомства, предприниматели нарушили постановление «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами». На несоблюдении закона попались четыре перевозчика. Их транспорт работал в Ленинском районе столицы региона. 

В отношении руководителей организаций возбудили дела об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией. В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что в адрес всех четырёх перевозчиков также внесли представления об устранении обнаруженных нарушений.

Надзорное ведомство взяло рассмотрение актов прокурорского реагирования на контроль.