чт, 28 март
12:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил разобраться с отравлениями в Марьиных Колодцах

19 апреля 2022, 13:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Губернатор Ставрополья держит на контроле ситуацию в Марьиных Колодцах

Вторую весну подряд жители села Минераловодского округа обращаются в больницу с признаками кишечной инфекции. На чрезвычайную ситуацию незамедлительно отреагировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На сегодняшний день количество заболевших в селе Марьины Колодцы выросло до 105 человек, большая часть из которых — дети. Всем пациентам оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Глава региона поручил досконально разобраться в причинах и устранить проблему. 

«Стандартные протоколы не сработали — значит, надо искать, пока не найдём. А затем устранить причину и обезопасить людей»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Пробу воды в селе Марьины Колодцы взяли на анализ, и сейчас ожидается результат. В местной администрации сообщили, что водовод, который снабжает жителей, уже старше 50 лет. Некоторые участки обновляли, однако в основном трубы старые.

Сейчас нельзя точно сказать, что причина распространения инфекции связана с водопроводными коммуникациями, ведь специалистам так и не удалось найти одну трубу, из которой могли брать воду все заражённые.

Подробнее о ситуации в Марьиных Колодцах читайте в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Анастасия Колмыкова