пт, 26 апр.
08:16
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Арзгирском округе отремонтируют почти семь километров местной дороги

19 апреля 2022, 12:50ОбществоФото: СКИА / В Арзгирском округе проведут ремонт на 7 километрах дороги

Благодаря ремонту дороги в Арзгирском округе будут устранены недостатки на существующем покрытии, а именно: трещины, просадки и ямы. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края.

Работы пройдут на двух участках дороги Арзгир — Мирное в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». На ремонт из дорожного фонда края выделили более 45 миллионов рублей.

При проведении работ планируется уложить новую дорожную одежду из асфальтобетона, отремонтировать обочины и обустроить участок. Это позволит повысить уровень безопасности и увеличить пропускную способность дороги.

На одном участке к работам уже приступили, а на втором ремонт начнётся в ближайшее время. Закончить работы собираются в 2022 году.

«Ежегодно в рамках исполнения поручений главы региона из краевого дорожного фонда направляются значительные средства. Они идут как на ремонт региональных, так и на обновление местных дорог. И это действительно очень важно, так как дороги — главные артерии, позволяющие региону успешно развиваться»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа
Фото: СКИА

Ранее по программе «Развитие транспортной системы» отремонтировали участки дорог в селе Отказном по улицам Маяковского, Прогонной и переулку Кирова.