вт, 16 апр.
16:40
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья могут погасить долг за водоснабжение в рассрочку

19 апреля 2022, 10:00ОбществоФото: СКИА // Жители Ставрополья могут погасить долг за водоснабжение в рассрочку

Водопроводно-канализационный комплекс Ставропольского края предложил схему оплаты долга за водоснабжение и водоотведение для тех потребителей, кто испытывает финансовые трудности. Выплатить задолженность можно частями в течение года.

Абонент может обратиться в Ставрополькрайводоканал и заключить соглашение о поэтапном погашении долга сроком на 12 месяцев. Обязательное условие — исправное внесение ежемесячного платежа. Если собственник жилья не вносит очередную сумму в установленный срок, предприятие вправе приостановить подачу воду и принять меры по взысканию задолженности через суд. 

Порядок и условия предоставления рассрочки закрепляются отдельным соглашением. Для этого потребитель должен подать заявление в отдел местного филиала. При оформлении рассрочки на оплату холодного водоснабжения контролёр выезжает на адрес для сверки показаний водомера.

Напомним, что в Ставрополе начался капремонт водопровода на улице Кавалерийской. Специалисты заменят коммуникации, которые эксплуатируются с 1976 года.

Авторы:Кристина Кузёма