пт, 26 апр.
19:37
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор призвал ставропольчан проголосовать за территории для будущего благоустройства

20 апреля 2022, 20:22ОбществоФото: СКИА // Губернатор призвал ставропольчан проголосовать за территории для будущего благоустройства

В Ставропольском крае в 2022 году продолжает действовать федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Один из этапов реализации программы — голосование, во время которого жители региона могут выбрать наиболее предпочтительный объект для благоустройства.

Глава региона Владимир Владимиров призвал земляков выбрать общественные пространства, которые преобразятся в дальнейшем. Для этого нужно перейти на сайт проекта и пройти процедуру регистрации через портал «Госуслуги», выбрав раздел «Общественное голосование».

Объекты для последующего благоустройства выбирают с учётом мнения граждан. После этого главы муниципалитетов передают всю необходимую информацию организаторам. Далее жители на открытом общественном голосовании принимают решение, какой объект следует обновить в первую очередь.

«Призываю вас уделить несколько минут и поучаствовать в голосовании»,
обратился к землякам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в 2023 году в Ставрополе по нацпроекту запланировано благоустройство ещё одного сквера. В голосовании участвуют три территории: проспект Октябрьской Революции, сквер по улице Ленина в районе дома № 399 и сквер в районе городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели. Голосование продлится до 30 мая. 

Авторы:Рита Окс