чт, 25 апр.
08:48
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2023 году в Ставрополе планируют благоустроить ещё один сквер в рамках нацпроекта

20 апреля 2022, 13:38ОбществоФото: СКИА // В 2023 году в Ставрополе благоустроят ещё один сквер в рамках нацпроекта

Голосование за благоустройство скверов столицы Ставропольского края пройдёт до 30 мая. В отборе участвуют три общественные территории: проспект Октябрьской Революции, сквер по улице Ленина в районе дома № 399 и сквер в районе городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели.

Модернизация пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Оставить свой голос может каждый горожанин от 14 лет на сайте: 26.gorodsreda.ru. Если одна из территорий наберёт достаточное количество голосов, местные власти приступят к реализации проекта по благоустройству. 

Как сообщили в администрации Ставрополя, в список вошли территории, за которые выступили более 24,5 тысяч местных жителей. 

В краевой столице насчитывается около 70 скверов. В 2022 году появится ещё пять новых зон для семейного отдыха. В рамках программы реализации местных инициатив реконструируют Ореховую рощу. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в городе уже этим летом появится бульвар на улице Ивана Щипакина.

Авторы:Кристина Кузёма