пт, 19 апр.
12:46
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ямочный ремонт дорог в Георгиевском округе завершат к июню 2022 года

20 апреля 2022, 15:24ОбществоФото: Ямочный ремонт на дорогах Георгиевского округа​ завершат к 1 июня

До 1 мая работы выполнят в Георгиевске, а до​ 1​ июня​ — в других поселениях, в частности, в станицах Георгиевской, Незлобной, Урухской. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Всего в порядок приведут более 11,5 километра дорог. Для финансирования работ из местного бюджета​ выделили​ 8,7 миллиона рублей. Всего же в текущем году в Георгиевском округе приведут в порядок 5,6 километра трасс. Для финансирования работ направили 66,7 миллиона рублей. Средства выделили в том числе и из краевого бюджета. Ход работ на всех объектах курирует региональный миндор. 

В администрации муниципалитета отметили, что сейчас ремонт идёт на улицах Бойко и Арсенальной в Георгиевске — вопрос о состоянии дорог на данном участке прозвучал во время прошлой прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Кроме того, запланирована реконструкция на улице Революции. По ней осуществляется выезд из станицы Незлобной. 

Дороги в крае обновляют и в рамках различных программ. Например, сейчас в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Предгорном округе ремонтируют трассу, ведущую к одному из крупнейших агропредприятий Ставрополья. Ход работ держит на ведомственном контроле региональный миндор, а средства для их финансирования были выделены из краевого бюджета.