ср, 24 апр.
04:51
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Число заболевших в Марьиных Колодцах не увеличилось

21 апреля 2022, 13:09ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // В Марьиных Колодцах отсутствует прирост заболевших

По состоянию на 12 часов 21 апреля в селе не было зарегистрировано новых обращений с симптомами кишечной инфекции. Об этом сообщил глава Минераловодского округа Ставропольского края Вячеслав Сергиенко.

Всего с 16 по 20 апреля в участковую больницу Марьиных Колодцев обратились 119 человек: 40 взрослых и 79 детей, четверо из которых были госпитализированы в Минераловодскую РБ. Ещё двоих юных пациентов 19 апреля перевели на лечение в детскую инфекционную больницу краевой столицы.

«Все дети, находящиеся на госпитализации, получают лечение в полном объёме, состояние с положительной динамикой. Также один ребёнок и один взрослый выздоровели и были выписаны 21 апреля. Двое детей выписаны 20 апреля, ещё одного ребёнка выписали 19 апреля»,
рассказал Вячеслав Сергиенко.

Глава Минераловодского округа добавил, что по состоянию на 12 часов 21 апреля прирост заболевших в Марьиных Колодцах отсутствует. Сейчас в селе продолжается иммунизация от гепатита А. Напомним, партию вакцины доставили в населённый пункт по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Прививки сделали уже 287 взрослым и 104 детям. 

Авторы:Олег Касатонов